Hochzeitsbecher Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohl
Hochzeitsbecher
Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohl J.D.Schleissner & Söhne. Doppelbecher bestehend aus 2 zusammengesteckten Trinkbechern mit graviertem Rocaillen- und Blütendekor, am Lippenrand eingravierte Sinnsprüche. Meistermarke, Beizeichen tlw. undeutlich. H 11 cm/ ca. 100 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 260
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping