Hochzeitsbecher Hanau, 19.jh. Silber. Meistermarke Wohl - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hochzeitsbecher Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohl

item-49364614=1
Hochzeitsbecher
Hanau, 19.Jh. Silber. Meistermarke wohl J.D.Schleissner & Söhne. Doppelbecher bestehend aus 2 zusammengesteckten Trinkbechern mit graviertem Rocaillen- und Blütendekor, am Lippenrand eingravierte Sinnsprüche. Meistermarke, Beizeichen tlw. undeutlich. H 11 cm/ ca. 100 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 260
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers