Sammlung Mit Insg. 38 Ophotographien (silbergelatine, - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung mit insg. 38 OPhotographien (Silbergelatine,

item-49279313=1
Sammlung mit insg. 38 OPhotographien (Silbergelatine, ca. 13 x 13 bis 18 x 19 cm), 2 Landkarten und 1 Zeitungsartikeln zu den Schweizer Alpen. (ca. 1960).
23 der Photographien sind auf Papierbögen montiert und hanschriftlich mit geographischen oder privaten Anmmerkungen versehen. 18 weitere Photographien mit Alpenmotiven liegen lose bei. Die Karten sind: 'Panorama Brienzer Rothorn. Berner Oberland' (hg. Hotel-Rothorn-Kulm, Aarau o.J.) und 'Landeskarte der Schweiz' (Bern, 1957). Der Zeitungsartikel bespricht das Brienzer Rothorn. - Papiere etw. gebräunt. Photographien tls. etw berieben. Schöne Sammlung zu den Schweizer Alpen.
Schweiz
*
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Berlin, de