CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO
di gusto settecentesco, piano con bordo modanato, cassetto entro due montanti mistilinei ornati da grandi volute fogliate, schienale con fregio naturalistico traforato- usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 102, larg. cm 70, prof. cm 33
A GILT CARVED WOOD CONSOLE D'APPLIQUE - WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
- 27%
Estimate €200 - €500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping