Monogrammist 'e Wm' Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Die Drei - Sep 24, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MONOGRAMMIST 'E WM' Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Die drei

item-47544974=1
MONOGRAMMIST 'E WM' Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Die drei Grazien Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Monogrammiert unten links 'E WM (ligiert)'. Verso: Eine Landschaftsdarstellung in Öl. Craquelé. Rahmen. Der Künstler könnte vom Werk Hans von Marées, 'Die Hesperiden' (1884-87), inspiriert worden sein. Dieses ist auf der Mitteltafel eines Tryptichons von ihm zu sehen, das in den Staatlichen Bayerischen Museen in München ausgestellt ist.
  • 30%

Estimate €1,200 - €1,320
Starting Price €1,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,330 Followers