MONOGRAMMIST 'E WM' Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Die drei
MONOGRAMMIST 'E WM' Tätig 2. Hälfte 19. Jh. Die drei Grazien Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. Monogrammiert unten links 'E WM (ligiert)'. Verso: Eine Landschaftsdarstellung in Öl. Craquelé. Rahmen. Der Künstler könnte vom Werk Hans von Marées, 'Die Hesperiden' (1884-87), inspiriert worden sein. Dieses ist auf der Mitteltafel eines Tryptichons von ihm zu sehen, das in den Staatlichen Bayerischen Museen in München ausgestellt ist.
- 30%
Estimate €1,200 - €1,320
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping