Kleine Wanduhr Wohl Frankreich, 19.Jh. Rundes
Kleine Wanduhr
Wohl Frankreich, 19.Jh. Rundes Bronzegehuse mit Aufhngering. Ziseliertes, verglastes Ziffertrchen. Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, arabische Minutenanzeige bei den Viertelstunden und gebluten Breguet Zeigern. Feuervergoldetes 1-Tage-Spindelwerk. Gravierter und durchbrochener Louis XVI Spindelkolben. Schlagwerk auf Tonfeder. Zu revidieren. Durchmesser 12 cm.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping