Kleine Wanduhr Wohl Frankreich, 19.jh. Rundes - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleine Wanduhr Wohl Frankreich, 19.Jh. Rundes

item-47453473=1
Kleine Wanduhr
Wohl Frankreich, 19.Jh. Rundes Bronzegehuse mit Aufhngering. Ziseliertes, verglastes Ziffertrchen. Emailzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen, arabische Minutenanzeige bei den Viertelstunden und gebluten Breguet Zeigern. Feuervergoldetes 1-Tage-Spindelwerk. Gravierter und durchbrochener Louis XVI Spindelkolben. Schlagwerk auf Tonfeder. Zu revidieren. Durchmesser 12 cm.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers