Degen Deutsch, 18./19.jh. Messinggefss Mit Ziseliertem - Sep 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Degen Deutsch, 18./19.Jh. Messinggefss mit ziseliertem

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-47453403=1
Degen
Deutsch, 18./19.Jh. Messinggefss mit ziseliertem eifrmigem Knauf, Horngriff mit Messingdrahtumwicklung. Ziselierter Griffbgel in Parierstange bergehend (unsachgemss rep.), Daumenring. Schlanke Dreikantklinge, im Ansatz fein ziseliert, Krieger und floraler Dekor, Namenszug: Hanibal. Korrodiert. Ohne Scheide. La ca. 87 cm.
  • 23%

Estimate CHF 300 - CHF 600
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers