Degen Deutsch, 18./19.Jh. Messinggefss mit ziseliertem
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Degen
Deutsch, 18./19.Jh. Messinggefss mit ziseliertem eifrmigem Knauf, Horngriff mit Messingdrahtumwicklung. Ziselierter Griffbgel in Parierstange bergehend (unsachgemss rep.), Daumenring. Schlanke Dreikantklinge, im Ansatz fein ziseliert, Krieger und floraler Dekor, Namenszug: Hanibal. Korrodiert. Ohne Scheide. La ca. 87 cm.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping