FEINER RITUALDOLCH (PHURBU) Tibet, 18. Jh. Bronze, fein
FEINER RITUALDOLCH (PHURBU) Tibet, 18. Jh. Bronze, fein ziseliert und feuervergoldet. L. 22 cm. Dreischneidiger Ritualdolch, tib. phurbu. Der Schaft mit drei zornvollen Gesichtern dekoriert, die Klinge tritt aus einem Makara-Maul hervor.
- 28%
Estimate €200 - €220
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping