FEINE FIGUR DES BUDDHA AMITAYUS Tibet, 18. Jh. Bronze,
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
FEINE FIGUR DES BUDDHA AMITAYUS Tibet, 18. Jh. Bronze, feuervergoldet, Inkarnat partiell kalt bemalt. H. 21 cm. Der Herr des unbegrenzten Lebens sitzt meditierend auf einem Lotossockel, die Vase mit dem Lebenselexier in den Händen haltend. Sockel verschlossen. Provenienz: Alte niedersächsische Privatsammlung.
- 28%
Estimate €1,500 - €1,650
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping