Sammlung Von 26 Kleinplakaten (darunter 3 Dubletten). - May 27, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 26 Kleinplakaten (darunter 3 Dubletten).

item-45159700=1
Sammlung von 26 Kleinplakaten (darunter 3 Dubletten). Orig. Farblithographien. Um 1920. Format ca. 19 x 21 cm.

Plakate

Plakate von Karl Gröning, Julius Ussy, Otto Arpke, Ottomar Anton, Valentin Zietara, Josef Geis, Hermann Keimel, J. Schröder, Edwin Henel, Otto Ottler, Grete Gross u.a. - Teils gebräunt, im linken Rand z.T. mit Spuren alter Klammerung, insgesamt schöne Sammlung.
*
  • 26%

Estimate €180 - €360
Starting Price €120

Item located in Berlin, de