Sammlung von 26 Kleinplakaten (darunter 3 Dubletten).
Sammlung von 26 Kleinplakaten (darunter 3 Dubletten). Orig. Farblithographien. Um 1920. Format ca. 19 x 21 cm.
Plakate
Plakate von Karl Gröning, Julius Ussy, Otto Arpke, Ottomar Anton, Valentin Zietara, Josef Geis, Hermann Keimel, J. Schröder, Edwin Henel, Otto Ottler, Grete Gross u.a. - Teils gebräunt, im linken Rand z.T. mit Spuren alter Klammerung, insgesamt schöne Sammlung.
*
Plakate
*
- 26%
Estimate €180 - €360
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping