A Gold And Silver Portepee For Staff Officers Auction

LIVE34
item-175070073=1
item-175070073=2
item-175070073=3
A gold and silver portepee for staff officers
A gold and silver portepee for staff officers Geschlossene goldene Rundschnur von 5 mm Durchmesser (gedunkelt, Risse, Klebestellen), zylinderförmiger Stängel aus Blech, kunstvoll netzförmig überflochten, darunter fünf umlaufende silberne Kantillen und eine silberne Bouillonquaste. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Länge 51 cm.Condition: II - III
  • 34.5%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240
Live bidding started at 4:00 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DE
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,020 Followers

Orders and Military Collectibles until 1918

May 07, 2024 4:00 AM EDT|
Grasbrunn / Munich, Munich, DE
View Auction
A small table eagle, 19th century: A small table eagle, 19th centuryMassiver Bronzeadler (Vergoldungsspuren), unsigniert. Adlerfigur mit ausgebreiteten Flügeln. Grüner profilierter Steinsockel, mit Zierleisten aus Bronze umfasst.
Live NowA small table eagle, 19th century
A gorget M 1796 for officers: A gorget M 1796 for officersBuntmetall, feuervergoldet. Stark gewölbter Schild mit gebördelten Rändern, schauseitig die eingestochene Herrscherchiffre "GR" unter Königskrone, von Lorbeerzweigen
May 07, 2024A gorget M 1796 for officers