Seltener Rosenkranz in Original-Etui
Seltener Rosenkranz in Original-Etui Alpenländisch, 19. Jh. Fünf Gesätze je zehn Aveperlen aus Blutjaspis (Heliotrop) zwischen gerippten, vergoldeten, kleinen Perlen. Paternoster-Perlen größer und zwischen vergoldeten Halbschalen. Glaube-Liebe-Hoffnung-Absatz. An dreiteiligem Credokreuz Quaste und vergoldetes, fein gearbeitetes Kruzifix. Etui aus Pappmaché mit geprägtem und vergoldeten Dekor, innen mit Seide ausgelegt. L. 72 cm, Etui 31x14,5 cm
- 31%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping