Wismut-Gewürzdose
Wismut-Gewürzdose Deutschland, 17. Jh. Holz. Runde Form. Wandung umseitig mit floraler, mehrfarbiger, polychromer Tempera- oder Leimmalerei über Wismutgrund. Durch drehen verriegelbarer Steckdeckel mit Blumengebinde. Altersspuren, gefestigte Risse. H. 13,5 cm
- 31%
Wismut-Gewürzdose
Estimate €750 - €850
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping