Trachtenschmuck Alpenländisch, 19.Jh.
Trachtenschmuck
Alpenländisch, 19.Jh. Silber/versilbert, tlw. vergoldet. Haarpfeile. Plaketten mit erhöhter Filigranornamentik und mit Granaten, bzw. Glassteinen besetzt. L 17/17,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 100 - CHF 150
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping