Trachtenschmuck Alpenländisch, 19.Jh. Silber, teilweise
Trachtenschmuck
Alpenländisch, 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Haarpfeil. Plakette mit erhöhter Filigranornamentik und Farbsteinbesatz. L 15,5 cm. Beigegeben: kleiner Haarpfeil mit Gravurdekor. L 11 cm.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 120 - CHF 180
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping