Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.jh. Farbloses Glas. - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.

item-66966129=1
Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift: Sein treues Gerz ist mein Scherz. Vierkantiger Gefässkörper mit Zinnverschluss (unvollständig). (3) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert ~q1835~q bzw. Inschrift: Elisabet Gerber. Vierkantiger Gefässkörper. H 24 cm.
  • 25%

Estimate CHF 220 - CHF 440
Starting Price CHF 220

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers