Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas.
Lot: 3 Flaschen Alpenländisch, 19.Jh. Farbloses Glas. (1) Polychrome, florale Emailmalerei. Vierkantiger Gefässkörper. H 27 cm. (2) Polychrome, figürliche bzw. ornamentale Emailmalerei. Inschrift: Sein treues Gerz ist mein Scherz. Vierkantiger Gefässkörper mit Zinnverschluss (unvollständig). (3) Gerutschter, ornamentaler bzw. figürlicher Dekor in Mattschnitt. Datiert ~q1835~q bzw. Inschrift: Elisabet Gerber. Vierkantiger Gefässkörper. H 24 cm.
- 25%
Estimate CHF 220 - CHF 440
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping