Henkelkrug - Jun 27, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Henkelkrug

XL Konvolut Worpsweder Keramik: XL Konvolut Keramik, teilw. sign., unbek. Künstler, verm. Worpswede + Fischerhude bestehend aus 1x Weinballon Höhe ca. 35cm, Ø Öffnung oben ca. 12cm, 1x Henkelkrug, Höhe ca. 23cm, Ø Öffnung obe
Live NowXL Konvolut Worpsweder Keramik
Antikes Cetem Porzellan Ensemble: Antikes Cetem Porzellan Ensemble, 3-tlg. bestehend aus 1x Platte, Maße ca. 32 x 18,5cm, 1x Teekanne ca. 16vm hoch, Breite ca. 25cm, Ø Öffnung ca. 9cm, 1x Karaffe, Henkelkrug Höhe ca. 19,5cm,
Live NowAntikes Cetem Porzellan Ensemble
item-37697891=1
Henkelkrug
Henkelkrug
Henkelkrug Frankreich, St. Louis oder Baccarat, 2. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas mit vertikalem Kerbschliff- und oroplastischem Dekor: Festons, Schleifen und Medaillons mit Löwenköpfen sowie Blattbordüren. H. 27,3 cm
  • 31%

Henkelkrug

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers