Lot: Trachtenschmuck Alpenländisch, 19.Jh. Silber.
Lot: Trachtenschmuck
Alpenländisch, 19.Jh. Silber. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. 6 Göllerketten, 5 Göllerhaften in Rosettenform, Schliessen und 1 Kette mit 2 fein ziselierten Gehängen, mit schwarzen Glassteinen besetzt. L 2–88 cm.
- 23%
Estimate CHF 160 - CHF 260
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping