Besamimbchse - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Besamimbchse

BesamimbŸchse: German: BesamimbŸchse Russland, 1863 Silber. Auf quadratischem Stand. Wandung aus Silberfiligranarbeit mit zwei Glocken. Abschluss mit beweglicher Fahne. Punziert mit Feingehalt ''84'', verschlagener
2016BesamimbŸchseSee Sold Price
Besamimbüchse: Besamimbüchse Ende 19. Jh. Silber. Auf vier Füßen. Wandung umseitig aus Silberfiligran gearbeitet. H. 22 cm, 205 g A silver besamim tower. Late 19th century. Overleaf with silver filigree work. 22
2017BesamimbüchseSee Sold Price
Besamim-Büchse: 20.Jh. Silber. Über Rundfuss kugeliger Korpus mit Aufsatz und scharnierter Öffnung. Godronierter Rippendekor. Scharnierte Turmspitze mit Fähnchenbekrönung. H 18,5 cm, ca. 86 g.- Alters- und Gebrau
2021Besamim-BüchseSee Sold Price
16-teiliges Silberkonvolut: 16-teiliges Silberkonvolut Grtenteils Deutschland, sterreich, 19. Jh. Silber. Bestehend aus: Besamimbchse, Glocke, Pfeife, zwei Streuer (einer ''HESSENBERG''), zwei Schalen, zwei Deckel, Schere, Pinze
201516-teiliges SilberkonvolutSee Sold Price
Zwei Besamim-Büchsen: German Zwei Besamim-Büchsen 20. Jh. Passig geschweifter Teller mit getriebenen Blattrankendekor und Perlenreihen. Eiförmiges Büchse entsprechend dekoriert. Scharnierdeckel. Beide Teile punziert mit
2016Zwei Besamim-BüchsenSee Sold Price
Sechs Teile Judaika Silber: Sechs Teile Judaika Silber 19. Jh. Bestehend aus vier Besamimbchsen, kleiner Kiddusch-Pokal und Serviettenhalter. Fnf Objekte in Silberfiligran. Alle Objekte punziert mit Beschauzeichen (drei Wien),
2015Sechs Teile Judaika SilberSee Sold Price
2 BESAMINBÜCHSEN: 2 BESAMINBÜCHSEN Silber, verschiedene Stempel, 19. Jh. H: 8,5 cm, 9 cm, Gewicht: 96g 2 SILVER BESAMIN varous hallmarks, 19th c. H: 8,5 cm, 9 cm, weight: 96g
20242 BESAMINBÜCHSENSee Sold Price
Besamimbüchse: Besamimbüchse 20. Jh. Silber. Quadratischer Stand und Spitze durchbrochen gearbeitet. Fünf bewegliche Fahnen. Pseudo-russische Marken. H. 23 cm, 153 g
2021BesamimbüchseSee Sold Price
Besamimbüchse: Besamimbüchse 20. Jh. Silber. Auf Rundem Stand mit hebräischen Schriftzeichen. Schraubbare Spitze, Abschluss mit beweglicher Fahne. Fuß mit pseudo-russischen Marken. H. 19 cm, 79 g
item-42664956=1
Besamimbchse
Besamimbchse
Besamimbchse 19. Jh. Silber, partiell vergoldet. Wandung aus Silberfiligran gearbeitet. Fnf Glocken. H. 22 cm, 216 g
Silver-gilt besamim tower. 19th century. Silver filigree work. With five bells. 22 cm high, 216 gr.
  • 31%

Besamimbchse

Estimate €120 - €150
Starting Price €120
6 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers