5-teiliges Konvolut
5-teiliges Konvolut Frankreich, England / 2. Hlfte 19. Jh. Silber, ein Becher versilbert. Bestehend aus Kelch, drei Bechern und Besamim-Trmchen. Pokal frontal Wappen des Hosenbandordens. Trmchen mit Silberfiligran. Zwei Becher mit Beschauzeichen und Meisterzeichen, einer mit Jahresbuchstaben. Trmchen min. besch. H. 7 cm - 20 cm, 708,5 g
Three beaker, chalice and besamim tower. France/England, 2nd half of the 19th century. Silver, one beaker plated. Two marked with assayer's mark and master's mark, one with date letter. Tower slightly shipped. 7 - 20 cm high, 708.5 gr.
- 31%
5-teiliges Konvolut
Estimate €50 - €100
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping