Zwei Besamim-Büchsen
German
Zwei Besamim-Büchsen 20. Jh. Passig geschweifter Teller mit getriebenen Blattrankendekor und Perlenreihen. Eiförmiges Büchse entsprechend dekoriert. Scharnierdeckel. Beide Teile punziert mit Feingehalt ''830'', Beschau- und Meisterzeichen. H. 19 bzw 22 cm, 506 gGerman/English
Two silver besamim towers. 20th century. Both stamped with "830"-standard, assayer's and master's mark. 19 and 22 cm high, 506 gr.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping