Besamimbüchse Schweiz (Importmarke), 20.Jh. Silber.
Besamimbüchse
Schweiz (Importmarke), 20.Jh. Silber. Türmchen auf quadratischem Fuss, Pyramidendach mit Wehrgang und Fahnendekor. Schauseite mit scharnierter Türe. Meistermarke EK, Importmarke, Feingehalt 800. H 17,5 cm, ca. 179 g.
- 1 Fahne fehlt.
- 1 Fahne fehlt.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping