2 Besaminbüchsen - Jan 20, 2024 | Galerie Moenius Ag In Bern

2 BESAMINBÜCHSEN

BesamimbŸchse: German: BesamimbŸchse Russland, 1863 Silber. Auf quadratischem Stand. Wandung aus Silberfiligranarbeit mit zwei Glocken. Abschluss mit beweglicher Fahne. Punziert mit Feingehalt ''84'', verschlagener
2016BesamimbŸchseSee Sold Price
Zwei Besamim-Büchsen: German Zwei Besamim-Büchsen 20. Jh. Passig geschweifter Teller mit getriebenen Blattrankendekor und Perlenreihen. Eiförmiges Büchse entsprechend dekoriert. Scharnierdeckel. Beide Teile punziert mit
2016Zwei Besamim-BüchsenSee Sold Price
Sechs Teile Judaika Silber: Sechs Teile Judaika Silber 19. Jh. Bestehend aus vier Besamimbchsen, kleiner Kiddusch-Pokal und Serviettenhalter. Fnf Objekte in Silberfiligran. Alle Objekte punziert mit Beschauzeichen (drei Wien), f
2015Sechs Teile Judaika SilberSee Sold Price
Besamimbchse: Besamimbchse 19. Jh. Silber, partiell vergoldet. Wandung aus Silberfiligran gearbeitet. Fnf Glocken. H. 22 cm, 216 g Silver-gilt besamim tower. 19th century. Silver filigree work. With five bells. 22
2015BesamimbchseSee Sold Price
Besamimbüchse: Besamimbüchse Ende 19. Jh. Silber. Auf vier Füßen. Wandung umseitig aus Silberfiligran gearbeitet. H. 22 cm, 205 g A silver besamim tower. Late 19th century. Overleaf with silver filigree work. 22
2017BesamimbüchseSee Sold Price
Besamim-Büchse: 20.Jh. Silber. Über Rundfuss kugeliger Korpus mit Aufsatz und scharnierter Öffnung. Godronierter Rippendekor. Scharnierte Turmspitze mit Fähnchenbekrönung. H 18,5 cm, ca. 86 g.- Alters- und Gebrau
2021Besamim-BüchseSee Sold Price
16-teiliges Silberkonvolut: 16-teiliges Silberkonvolut Grtenteils Deutschland, sterreich, 19. Jh. Silber. Bestehend aus: Besamimbchse, Glocke, Pfeife, zwei Streuer (einer ''HESSENBERG''), zwei Schalen, zwei Deckel, Schere, Pinze
201516-teiliges SilberkonvolutSee Sold Price
3 BESAMINBÜCHSEN: 3 BESAMINBÜCHSEN Silber, verschiedene Stempel, 19. Jh.H: 9,5 cm, 16,5 cm, 11,5 cm, Gewicht: 255g3 SILVER BESAMINvarious hallmarks, 19th c.H: 9,5 cm, 16,5 cm, 11,5 cm, weight. 255g
20243 BESAMINBÜCHSENSee Sold Price
Zwei Besamim-Büchsen: Zwei Besamim-Büchsen 20. Jh. Passig geschweifter Teller mit getriebenen Blattrankendekor und Perlenreihen. Eiförmiges Büchse entsprechend dekoriert. Scharnierdeckel. Beide Teile punziert mit Feinge
2017Zwei Besamim-BüchsenSee Sold Price
item-167850619=1
2 BESAMINBÜCHSEN
2 BESAMINBÜCHSEN
2 BESAMINBÜCHSEN Silber, verschiedene Stempel, 19. Jh.
H: 8,5 cm, 9 cm, Gewicht: 96g

2 SILVER BESAMIN
varous hallmarks, 19th c.
H: 8,5 cm, 9 cm, weight: 96g

  • 26%

2 BESAMINBÜCHSEN

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Muri b. Bern, Bern, ch

Galerie Moenius AG

Galerie Moenius AG

3074 Muri b. Bern, Switzerland597 Followers