Kartenspielerin
Kartenspielerin Limbach, um 1780 Auf annhernd rundem Baumsttzsockel stehende Dame. Sie trgt einen Rock mit Spielkarten und eine purpurfarbene Bluse. Bunt staffiert. Ungemarkt. H. 13,5 cm Lit.: M. Newman, Die deutschen Porzellan - Manufakturen im 18. Jahrhundert, Bd. II S. 257, Abb. 157
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping