Knaben Mit Ziegenbock - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Knaben mit Ziegenbock

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42664296=1
Knaben mit Ziegenbock
Knaben mit Ziegenbock
Knaben mit Ziegenbock Frstenberg, um 1760 - nach einem Modell von Simon Feilner Auf unregelmigem Steinsockel ein stehender Ziegenbock auf dem ein junger Knabe reitet. Er wird von einem daneben knieenden Knaben gehalten. Bunt bemalt. Min. best.. Im unglasierten Boden eingeritztes Formerzeichen: F.J.O. (= Ferdinand Jrgens). Ungemarkt. H. 12,7 cm Lit.: S. Ducret, Frstenberger Porzellan Bd. III, Figuren. Braunschweig 1965, S. 49, Abb. 68
  • 31%

Knaben mit Ziegenbock

Estimate €800 - €950
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers