Rembrandt Harmenszoon van Rijn
Rembrandt Harmenszoon van Rijn Sale History
View Price Results for Rembrandt Harmenszoon van RijnRecommended Items
(1606 Leiden - 1669 Amsterdam)
"Der Kartenspieler". Originaltitel
Radierung/Bütten, kaschiert auf Japan, 1641. In der Platte sign. und dat. 1641. Wvz. Bartsch 136, II. Beschnitten. Plattenmaß 9,2 cm x 8,3 cm. Blatt 10 cm x 9,3 cm. Rahmen.
Etching on laid paper. Signed and dated 1641 in the plate. Bartsch 136, II.
- 30.95%
Estimate €3,300 - €6,600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping