Meissen Kartenspielerin
Meissen, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh., Knaufzeit, Entwurf von Michel Victor Acier (1736-1799), um 1775, Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, Höhe 16 cm, unterseitig Manufakturmarke, Modellnummer F64, Pressmarke, Malermarke, partiell bestoßen und restauriert, Zustand C
- 28%
Meissen Kartenspielerin
Estimate €250 - €350
Item located in Essen, NRW, deSee Policy for Shipping