Perlen-collier Anfang 20.jh. 950 Platin/750 Weissgold. - Dec 10, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Perlen-Collier Anfang 20.Jh. 950 Platin/750 Weissgold.

Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.
2019Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Ring: Anfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.
2021Diamant-RingSee Sold Price
2022Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Anhänger: Platin/Weissgold. Ein Diamant ca. 1 ct G/H-vs/si, zwei Altschliff-Diamanten ca. 0.24 ct und 41 Altschliff-Diamanten ca. 0.30 ct. L 3,8 cm, 5,8 g.
2022Diamant-AnhängerSee Sold Price
Turmalin-Diamant-Ring: Platin/Weissgold. Ein feiner fac. Indigolith in Kissenschliff, ca. 6.80 ct. Ringschultern mit acht Achtkant-Diamanten. Gr. 53 mit Ringfeder. 4,7 g.- Turmalin mit deutlichen Tragespuren.
2022Turmalin-Diamant-RingSee Sold Price
Diamant-Stabbrosche: Um 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.
2022Diamant-StabbroscheSee Sold Price
Perlenkette Opera, Brillanten: Perlenkette Opera, Brillanten Perlenkette in Opera-Länge mit sternförmigem Verschluss mit Brillantbesatz. 2. Hälfte 20. Jh. Weißgold, partiell gelb vergoldet, 7 Brillanten in Krappfassung. Verschl
2016Perlenkette Opera, BrillantenSee Sold Price

item-42603209=1
Perlen-Collier
Anfang 20.Jh. 950 Platin/750 Weissgold. Doppelreihige Perlenkette, gemischt kleine Naturperlen und grössere Kulturperlen im Verlauf Ø 1–7 mm. Verschluss mit 3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.30 ct. L 44,5 cm, 12,2 g.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,300
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers