Grabträgertafel "Verkündigung" Süddeutsch, 18.Jh.
Grabträgertafel "Verkündigung"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Verkündigung an Maria. Ausgehauene Umrahmung getrieben und graviert, Reste einer Goldbronzierung. Akanthustriebe. Rückseitig Handhabe und Kerzentülle mit Feder. H 30,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping