Grabträgertafel "Heimsuchung" Süddeutsch, 18.Jh. Eisen,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Grabträgertafel "Heimsuchung"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Heimsuchung Mariä. Ausgehauene Umrahmung getrieben und graviert, minimale Reste einer Goldbronzierung. Akanthustriebe. Rückseitige Handhabe abgebrochen. H 30,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping