Grabträgertafel "Kreuztragung" Süddeutsch, 18.Jh.
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Grabträgertafel "Kreuztragung"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Kreuztragung Christi. Ausgehauene Umrahmung getrieben und graviert, Reste einer Goldbronzierung. Akanthustriebe. Rückseitig Handhabe und Kerzentülle mit Feder. H 31 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping