Grabträgertafel "schutzmantel-madonna" Süddeutsch, - Mar 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-43986688=1
Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna" Süddeutsch,
Grabträgertafel "Schutzmantel-Madonna"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Maria, flankiert von je 3 Frauen, über die sie ihren Mantel ausgebreitet hat. Ausgehauene Umrahmung getrieben, graviert und goldbronziert. Akanthustriebe. Rückseitig Handhabe und Kerzentülle mit Feder. H 34,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Retouchen.
  • 23%

Estimate CHF 240 - CHF 440
Starting Price CHF 240

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers