Grabträgertafel "Kreuztragung" Süddeutsch, 18.Jh.
Grabträgertafel "Kreuztragung"
Süddeutsch, 18.Jh. Eisen, polychrom bemalt. Auf ovalem Mittelbild Darstellung der Kreuztragung Christi. Ausgehauene Umrahmung getrieben und graviert, Reste einer Goldbronzierung. Akanthustriebe. Rückseitig Handhabe und Kerzentülle mit Feder. H 31 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Retouchen.
- 23%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping