Album Mit 12 Kanton-malereien China, 19.jh. Deckfarbe - Sep 17, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Album mit 12 Kanton-Malereien China, 19.Jh. Deckfarbe

item-40313255=1
Album mit 12 Kanton-Malereien
China, 19.Jh. Deckfarbe auf Reispapier. 12 Blätter mit figürlichen Szenen. Fragile Blätter, tlw. gerissen. Leicht vergilbt und stockfleckig. 21x33. Blätter sind auf Albumblätter montiert. Album mit Seideneinband. 24,5x37 cm.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 900
Starting Price CHF 450

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers