Album mit 12 Kanton-Malereien China, 19.Jh. Deckfarbe
Album mit 12 Kanton-Malereien
China, 19.Jh. Deckfarbe auf Reispapier. 12 Blätter mit figürlichen Szenen. Fragile Blätter, tlw. gerissen. Leicht vergilbt und stockfleckig. 21x33. Blätter sind auf Albumblätter montiert. Album mit Seideneinband. 24,5x37 cm.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping