Tisch Mit Porzellanplatten - Mar 15, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

TISCH MIT PORZELLANPLATTEN

item-60179506=1
item-60179506=2
TISCH MIT PORZELLANPLATTEN
TISCH MIT PORZELLANPLATTEN
TISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte). Eine Platte mit Zeichenmarke 'Shuzhai'. Mit reichlicher flächendeckende Goldmalerei. Tischplatte mit drei runden eingelassenen Porzellanplatten, Gartenszenen sowie figürliche Szenerie werden dargestellt. Part. min. besch, rest., Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
  • 30%

TISCH MIT PORZELLANPLATTEN

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers