TISCH MIT PORZELLANPLATTEN
TISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte). Eine Platte mit Zeichenmarke 'Shuzhai'. Mit reichlicher flächendeckende Goldmalerei. Tischplatte mit drei runden eingelassenen Porzellanplatten, Gartenszenen sowie figürliche Szenerie werden dargestellt. Part. min. besch, rest., Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein-westfälische Privatsammlung.
- 30%
TISCH MIT PORZELLANPLATTEN
Estimate €700 - €1,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping