Album mit 11 Kanton-Malereien China, 19.Jh. Deckfarbe
Album mit 11 Kanton-Malereien
China, 19.Jh. Deckfarbe auf Reispapier. 11 Blätter mit Darstellung von Landbewohnern bei ihrer Arbeit. Fragile Blätter. Risse und Löcher, tlw. Fehlstellen. Vergilbt und leicht stockfleckig. 28,5x19. Blätter sind auf Albumblätter montiert. Album mit Seideneinband. 33x24,5 cm.
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping