Sammlung Von 15 Teilen Meissen - Sep 18, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SAMMLUNG VON 15 TEILEN MEISSEN

SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN: SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTEN Darunter Deutsch, div. Hersteller, Ende 19. Jh. - 20. Jh. Silber, teils gefuellt. L. 4,5-45 cm, 5915 g (Silber). Punziert mit Garantiemarken, Herstellersignets und Feing
2022SAMMLUNG VON 39 SILBEROBJEKTENSee Sold Price

item-40202300=1
SAMMLUNG VON 15 TEILEN MEISSEN Meissen, 2. Häfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. ca. 28 cm (Kanne mit Deckel). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern. Min ber. min best.; vier Schleifstriche. Dekor Streublume: eine Kaffeekanne (H. ca 28 cm), drei Tassen mit Untertassen, ein Milchkännchen, eine Zuckerdose, eine Servierschale (L. 23 cm), drei Kuchenteller; sowie eine Tasse mit Untertasse (Streublume rot), eine Tasse mit Untertasse (rote Rose), ein Kuchenteller (rote Rose), ein Kuchenteller (Streublume rot), ein Kuchenteller (Streublume rosa). Beigabe: zwei Tassen Fürstenberg
  • 28%

Estimate €120 - €132
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers