SAMMLUNG VON 15 TEILEN MEISSEN
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
SAMMLUNG VON 15 TEILEN MEISSEN Meissen, 2. Häfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, goldstaffiert. H. ca. 28 cm (Kanne mit Deckel). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern. Min ber. min best.; vier Schleifstriche. Dekor Streublume: eine Kaffeekanne (H. ca 28 cm), drei Tassen mit Untertassen, ein Milchkännchen, eine Zuckerdose, eine Servierschale (L. 23 cm), drei Kuchenteller; sowie eine Tasse mit Untertasse (Streublume rot), eine Tasse mit Untertasse (rote Rose), ein Kuchenteller (rote Rose), ein Kuchenteller (Streublume rot), ein Kuchenteller (Streublume rosa). Beigabe: zwei Tassen Fürstenberg
- 28%
Estimate €120 - €132
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping