Tapisserie-Fragment Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure.
Tapisserie-Fragment
Frankreich, Anf. 18.Jh. Verdure. Dargestellt sind u.a. ein auf einem Ast sitzender Pfau, ein Raubtier, das gerade einen Vogel erlegt hat sowie im Hintergrund ein chinesisches Bauwerk. Die Bordüre ist mit Blumen und Blättern dicht belegt. Starke Gebrauchsspuren und neu eingesetzte Ecken in der Bordüre. 210x225 cm (ft. 6.9x7.4).
- 23%
Estimate CHF 2,400 - CHF 2,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping