Biedermeier-Teekanne
Biedermeier-Teekanne wohl Paderborn, um 1830 Silber, getrieben, graviert und punziert. Im Querschnitt ovaler Korpus. Unterhalb der eingezogenen Mündung Relieffries: von Füllhörnern gerahmte Rechteckkartuschen. Ohrenhenkel aus Holz erg. Hoher, godronierter Steckdeckel. Auf der Bodenunterseite punziert mit zweifacher Beschau- und Meistermarke ''JJJ''. H. 17,5 cm, 545 g
- 30%
Biedermeier-Teekanne
Estimate €200 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping