Biedermeier-Teekanne und -Sahnegießer.
12 Lot Silber, brutto 793 g. Schlichte, gebauchte Formen mit gravierter Wappenkartusche und geschnitzten Beingriffen. Deckel mit plastischer Blütenbekrönung. Gebrauchsspuren. Tremolierstich, Mz. FICKERT bzw. HEIDER, Beschau sowie Zusatz Dresden, Sachsen, Mitte 19. Jh. L. 17 bzw. 24 cm.
- 32%
Estimate €200 - €240
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping