Sammlung von 6 Werken zum Thema Sachsen u.
Sammlung von 6 Werken zum Thema Sachsen u. Sachsen-Anhalt.
Enthält: Neues Gemählde von Dresden in Hinsicht auf Geschichte, Oertlichkeit, Kultur, Kunst und Gewerbe. W. A. Lindau. Dresden, Arnold, 1820. OBrosch. (berieben u. bestoßen, sowie mit Fehlstellen u. kl. Rissen am Rücken. Seiten leicht vergilbt u. fleckig. Ohne den Plan). - Neues Archiv für Sächs. Geschichte u. Altertumskunde. (Bd. 53 u. 54 in 1 Bd.) Dresden, 1932. OLwd. (S.23-26 lose). - Querfurter Stadt- und Kreis-Chronik. Ill. Querfurt, 1902. OHLwd. ( Gelenk im hinteren Teil etw. angebrochen). - Das Merseburger Land. Zeitschrift. Sammelband mit 15 Heften aus den Jahren 1926-29. Mit Abb. HLdr. d. Zt. (1 Heft liegt lose bei, leicht knickspurig). - Sachsengrün. Jg. 1860/61. Ill. 4°. HLwd. (Titel gestempelt, Anstreich.). - Nauimann, L. Heimatkunde ... Eckartsberga. 2 Hefte, 1891/98. Mehr. Kleinschriften beigeheftet. (etw. fleckig).
- 19.75%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping