Sammlung Von 6 Werken Zum Thema Sachsen U. - Dec 14, 2013 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Sammlung von 6 Werken zum Thema Sachsen u.

Sammlung von 7 Werken.: Jagd Sammlung von 7 Werken. Enthält: Waidwerk der Welt. Erinnerungswerk an die Intern. Jagdausstellung Berlin 1937. 4°. OLwd. 1938. - Deutsches Weidwerk in überseeischen Ländern. 4
2022Sammlung von 7 Werken.See Sold Price

item-22443316=1
Sammlung von 6 Werken zum Thema Sachsen u. Sachsen-Anhalt.

Enthält: Neues Gemählde von Dresden in Hinsicht auf Geschichte, Oertlichkeit, Kultur, Kunst und Gewerbe. W. A. Lindau. Dresden, Arnold, 1820. OBrosch. (berieben u. bestoßen, sowie mit Fehlstellen u. kl. Rissen am Rücken. Seiten leicht vergilbt u. fleckig. Ohne den Plan). - Neues Archiv für Sächs. Geschichte u. Altertumskunde. (Bd. 53 u. 54 in 1 Bd.) Dresden, 1932. OLwd. (S.23-26 lose). - Querfurter Stadt- und Kreis-Chronik. Ill. Querfurt, 1902. OHLwd. ( Gelenk im hinteren Teil etw. angebrochen). - Das Merseburger Land. Zeitschrift. Sammelband mit 15 Heften aus den Jahren 1926-29. Mit Abb. HLdr. d. Zt. (1 Heft liegt lose bei, leicht knickspurig). - Sachsengrün. Jg. 1860/61. Ill. 4°. HLwd. (Titel gestempelt, Anstreich.). - Nauimann, L. Heimatkunde ... Eckartsberga. 2 Hefte, 1891/98. Mehr. Kleinschriften beigeheftet. (etw. fleckig).

  • 19.75%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de