Maria Von Heider-schweinitz 'sonnenblumen' (1938) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

MARIA VON HEIDER-SCHWEINITZ 'SONNENBLUMEN' (1938)

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893215=1
MARIA VON HEIDER-SCHWEINITZ 1894 Darmstadt - 1974 Frankfurt am Main 'SUNFLOWERS' (1938) Oil on canvas. 106 x 75,5 cm (f. 123,5 x 92,5 x 4 cm). Signed and dated lower right. Verso: Frame inscribed on the reverse with an exhibition label. 'Maria von Heider-Schweinitz. Zum 100. Geburtstag', Ausst. Historisches Museum Frankfurt Exhibition: 'Maria von Heider-Schweinitz. On the occasion of her 100th birthday', exh. Historisches Museum Frankfurt a.M., 27 October 1994 - 29 January 1995. Expertise: Rechnung der Galerie Norbert Blaeser, Steffeln/Eifel vorliegend (10.11.2009). Expertise: Invoice of the gallery Norbert Blaeser, Steffeln/Eifel present (10.11.2009). Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet. Provenance: Private collection Ruhr area.MARIA VON HEIDER-SCHWEINITZ 1894 Darmstadt - 1974 Frankfurt am Main 'SONNENBLUMEN' (1938) OEl auf Leinwand. 106 x 75,5 cm (R. 123,5 x 92,5 x 4 cm). Unten rechts siginiert und datiert. Verso: Rueckseitig mit Ausst.-Klebeetikett bez. Ausstellung: 'Maria von Heider-Schweinitz. Zum 100. Geburtstag', Ausst. Historisches Museum Frankfurt a.M., 27. Oktober 1994 - 29. Januar 1995. Rahmen. Expertise: Rechnung der Galerie Norbert Blaeser, Steffeln/Eifel vorliegend (10.11.2009). Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.
  • 33%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers