Gabelblatt-kuba O-kaukasus, Datiert Mit 1892. Streng - Dec 11, 2013 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gabelblatt-Kuba O-Kaukasus, datiert mit 1892. Streng

item-22147824=1
item-22147824=2
item-22147824=3
item-22147824=4
item-22147824=5
item-22147824=6
item-22147824=7
Gabelblatt-Kuba
O-Kaukasus, datiert mit 1892. Streng geometrisches Dekor auf nachtblauem Grund. Die hell leuchtenden Gabelblattzweige sind auf allen Seiten des Innenfeldes platziert. In der Mitte befindet sich eine rote getreppte Raute, flankiert von Kuba-Ornamenten und getreppten Palmetten. Rote schlichte Achtzack-Sterne in der Hauptbordüre, umgeben von 2 schwarz-blauen reziproken Medachylborten. Gebrauchsspuren. 127x170 cm (ft. 4.1x5.6).
  • 23%

Estimate CHF 1,400 - CHF 1,800
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers