Klaus Fussmann 'landschaft Bei Neukirchen' (2007) Auction

item-177893773=1
KLAUS FUSSMANN 'LANDSCHAFT BEI NEUKIRCHEN' (2007)
KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert 'LANDSCAPE NEAR NEUKIRCHEN' (2007) Linocut on grey paper. Visible size 23 x 29 cm (f. 31 x 36,5 cm). Signed and dated lower right and numbered lower left. Framed behind glass (unopened). rechts signiert und datiert sowie unten Provenance: Privat collection Niedersachsen.KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert 'LANDSCHAFT BEI NEUKIRCHEN' (2007) Linolschnitt auf graeulichem Papier. SM 23 x 29 cm (R. 31 x 36,5 cm). Unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
  • 33%

Estimate €180 - €360
Starting Price

€180

Starting Price €180

Item located in Duesseldorf, NRW, DE
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,340 Followers

140: MODERN & CONTEMPORARY ART

Jun 01, 2024 4:00 AM EDT|
Duesseldorf, NRW, DE
View Auction

Related Art

More Items in Art

View More