KLAUS FUSSMANN KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert SET OF 6 SMALL LINOCUTS Linocuts on coloured paper. Various dimensions, frame up to max. 23,5 x 21 cm. Each signed in pencil lower right and numbered lower left. Verso: part. with adhesive label Kunsthandlung Goyert, Koeln resp. Galerie Kruse, Flensburg. U.a. 'Segler bei Birk', 2011; 'Landschaft bei Gelting', 2010; 'Weizen bei Lehbeck', 2011; 'Weizen bei Goldhoeft', 2009. Each framed behind glass (unopened). Kunsthandlung Goyert, Koeln bzw. Galerie Provenance: Private collection Niedersachsen.KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert KONVOLUT VON 6 KLEINEN LINOLSCHNITTEN Linolschnitte auf farbigem Papier. Verschiedene Masse, Rahmen bis max. 23,5 x 21 cm. Jew. mit Bleistift unten rechts signiert sowie unten links nummeriert. Verso: Teilw. mit Klebeetikett der Kunsthandlung Goyert, Koeln bzw. Galerie Kruse, Flensburg. U.a. 'Segler bei Birk', 2011; 'Landschaft bei Gelting', 2010; 'Weizen bei Lehbeck', 2011; 'Weizen bei Goldhoeft', 2009. Jew. hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen.
- 33%
Estimate €360 - €720
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping