Christo (d. I. Chr. Javacheff) Konvolut Von 4 Werken. - Nov 16, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Christo (d. i. Chr. Javacheff) Konvolut von 4 Werken.

Related Art

More Items in Art

View More
item-66023640=1

Christo (d. i. Chr. Javacheff)
Konvolut von 4 Werken. (1974-92). Je Farboffset auf Papier. Blattmaße von 50 x 69 cm bis 65 x 82 cm. Überwiegend signiert, eins nummeriert, teils im Druck signiert bzw. datiert. - Teils etwas griffspurig, vereinzelt im weißen Rand braunfleckig.
Eins von 150 Exemplaren. - Enthält: The Wall - Wrapped Roman Wall. - Wrapped Reichstag (project for Berlin) (2x). - The Umbrellas (project for Japan and West USA).
4 offsets in colours on paper. Mostly signed, one numbered, partly signed and dated in the print. - Partly with slight handling creases, white margin occ. somewhat browned. - One of 150 copies.
  • 21.5%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de