Konvolut Von 2 Grafiken (rolf Escher; Klaus Juergen-fischer - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

KONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893449=1
item-177893449=2
PAIR OF 2 PRINTS (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER) KONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER) Drypoint on vellum and colour etching on vellum. Escher: f. 31 x 25 cm, Juergen-Fischer: f. 50,5 x 40,5 cm. Escher: Signed and dated in pencil lower right, inscribed lower left 'h.c.'; Juergen-Fischer: signed and dated in pencil lower right '(19)58/62' and num. '19/50'. Escher: min. wavy in passepartout; Juergen-Fischer: part. min. stained, min. browned. Each framed behind glass (unopened). min. fleckig, min. gebraeunt. Jew. hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenance: Private collection Essen.KONVOLUT VON 2 GRAFIKEN (ROLF ESCHER; KLAUS JUERGEN-FISCHER) Kaltnadelradierung auf Velin bzw. Farbradierung auf Velin. Escher: R. 31 x 25 cm, Juergen-Fischer: R. 50,5 x 40,5 cm. Escher: Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, sowie unten links bez. 'h.c.'; Juergen-Fischer: Unten rechts signiert und datiert '(19)58/62' und num. '19/50'. Escher: min. wellig im Passepartout; Juergen-Fischer: part. min. fleckig, min. gebraeunt. Jew. hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung Essen.Bitte beachten Sie, dass bei diesem Objekt wegen der Abgeltung des gesetzlichen Folgerechts ? 26 UrhG eine pauschale Umlage von 2% auf den Zuschlagpreis zu entrichten ist.Please note that this lot has a flat-rated charge of 2% of the hammer price which will be payable to satisfy the provisions of the statutory resale right pursuant to art. 26 of the German Copyright Act (Urhebergesetz, UrhG).
  • 33%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers