Antikes Jap. Teeservice Mokkaservice - Apr 25, 2024 | Antik Vegesack Gmbh & Co. In Bremen

Antikes jap. Teeservice Mokkaservice

Meissen, Mokkaservice: 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. B-Form. Hellblauer Teilfond. Streublumen und Goldrocaillen. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (H 5 cm).
2022Meissen, MokkaserviceSee Sold Price
Mokkaservice: Sowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, Sucri
2022MokkaserviceSee Sold Price
Kaffee- und Teeservice: Silber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,
2022Kaffee- und TeeserviceSee Sold Price
Kaffee- und Teeservice: 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. E
Meissen, Teeservice: 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Gelbe Rose". Marseille-Relief. Bestand: 1 Teekanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 8 Teetassen mit Untertassen, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Kuc
2022Meissen, TeeserviceSee Sold Price
Teeservice, Bern: Um 1820. Silber, 3-teilig. Werkstatt Rehfues. Gebauchte Ovalform, eingezogener Fuss mit Blatt- und Godronenfries und dem entsprechenden Schulterband. Löwenkopf am Ausguss und Deckelzier in Form eines
2021Teeservice, BernSee Sold Price
Teeservice: Silber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, o
2022TeeserviceSee Sold Price

item-175721822=1
item-175721822=2
item-175721822=3
item-175721822=4
item-175721822=5
Antikes jap. Teeservice um 1940, mattschwarz, handbemalt, Motiv japan. Landschften,
bestehend aus 6x Tasse, 6x Untertassenteller, 1x Kanne, 1x Zuckertopg, 1x Milchkännchen, 1x Anbietschale, 1x Aschenbecher, alle Teile unbest. aus Bremer Privatsammlung Interne Nr. A0170500032
  • 3%

Estimate €180 - €220
Starting Price €35

Item located in Bremen, Bremen, de
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers