Mueller, Albert 5 Arbeiten Mit Darstellungen Von Menschen In Natur. Je Aquarell Auf Velin, Davon 1 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mueller, Albert 5 Arbeiten mit Darstellungen von Menschen in Natur. Je Aquarell auf Velin, davon 1

item-175582351=1
JahrhundertwendeMueller, Albert5 Arbeiten mit Darstellungen von Menschen in Natur. Je Aquarell auf Velin, davon 1 Arbeit weiß gehöht. Blattmaße von 17,7 x 16 cm bis 35 x 33 cm. Je signiert. 4 Arbeiten je voll auf Unterlage aufgezogen, 1 Arbeit punktuell unter Passepartout montiert. - Vereinzelt mit Knickspuren, dort partiell mit leichten Papiereinrissen (diese teils hinterlegt). Mit leichten Lagerspuren. Insgesamt in gutem Zustand und in frischen Farben.Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers. - Unter anderem mit lieblichen und antikisierenden Szenen.5 works with depictions of people in nature. Each watercolour on wove paper, 1 work heightened with white. Each signed. 4 works each fully mounted on backing, 1 work mounted in spots under passepartout. - Occasionally with crease marks, there partially with slight paper tears (these partly backed). With slight traces of storage. Overall in good condition and in fresh colours. - From the estate of the artist. - With lovely and antque scenes among others. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de