Sammlung Von Zwei Vorzugsausgaben Von Derrière Le Miroir Mit Original-graphiken. Folio. Je Ill. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von zwei Vorzugsausgaben von Derrière le Miroir mit Original-Graphiken. Folio. Je Ill.

item-175582140=1
item-175582140=2
Derrière le Miroir Sammlung von zwei Vorzugsausgaben von Derrière le Miroir mit Original-Graphiken. Folio. Je Ill. OUmschlag in OPp.-Chemise u. -Schuber.Je eines von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Enthält: Nr. 150. 5 peintres et 1 sculpteur. Mit 8 teils farb. u. ganzseitigen bzw. doppelblattgr. OLithographien von Calude Garache, Amable Arias, Matieu, Joan Gardy-Artigas, Jean Capdeville und Gerard Fromanger. Paris, Maeght, 1965. Von allen sechs Künstlern im Druckvermerk signiert. - Nr. 157. Saul Steinberg. Mit 7 farbigen Illustrationen (davon 2 auf dem Umschlag). Paris, Maeght, 1966.Collection of two special editions of Derrière Le Miroir. Contains: see above. Each one of 150 numbered copies. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de