Roth, Dieter Sammlung Von 10 Teils Signierten Werken. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Roth, Dieter Sammlung von 10 teils signierten Werken.

Dieter Roth Sale History

View Price Results for Dieter Roth

item-175582049=1
item-175582049=2
Roth, DieterSammlung von 10 teils signierten Werken.Enthält: Dieter Roth u. Stefan Wewerka. Doppelblatt aus der Frankfurter Allgemeinen Zeitung vom 11. September 1970. Von beiden Künstlern je signiert und datiert. Mit Mittelfalz und Spuren früherer Montierung. - Dieter Roth Pictures. Katalog 1973. Zug, Selbstverlag, 1973. OBroschur. Eines von 3000 signierten und nummerierten Exemplaren. - Die die die die verdammte gesamte Scheisse. Stuttgart, Cantz, (1975). Farb. illustr. OBroschur. Eines von 400 signierten und nummerierten Exemplaren. - 4 Dutzend schnelle Weichzeichnungen. Hamburg, Buse, 1982. Ill. OKt. Eines von 300 signierten und nummerierten Exemplaren. - Die Kakausener Gemeine. Sonntagsbeigabe der Zeitung für Kakausen und Umgebung. Stuttgart, Edition Hansjörg Mayer, 1968. Lose Lagen, mit Mittelfalz. - Boeken. Stedelijk Museum, Amsterdam, 1975. Ill. OBroschur. Mundunculum. Band I: Das rot'sche Videum. Köln, DuMont, 1967. Ill. OBroschur. - Gesammelte Werke Band 20. Bücher und Grafik (1. Teil) aus den Jahren 1947 bis 1971. Stuttgart u.a., Edition Hansjörg Mayer, 1972. Ill. OBroschur. - Ausstellungskat.: Bücher. Kestner Gesellschaft Hannover, Mai-Juni 1974. Ill. OBroschur. - Stefan Wewerka. Für die lieben Kleinen. Hrsg. v. Dieter Roth. Stuttgart u.a., Edition Hansjörg Mayer, 1969. Ill. OBroschur. - Einbände teils etwas gebrauchs- bzw. lagerspurig. Insgesamt gut erhalten.Collection of 10 partly signed works as listed above. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de